Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Турнир по пляжному волейболу в п. Высокоключевой

17.06.2013

16 июня в п. Высокоключевой на территории школьного стадиона был проведён турнир по пляжному волейболу посвящённый Дню России. В соревнованиях принимали участия 9 команд разных возрастов (от 15 лет и старше), из разных населённых пунктов Гатчинского района, - Батово, «Ника» (п. Сиверский), Новый Свет, «Pepsi» (г.Гатчина), Белогорка, Суйда, Кобрино, Высокоключевой-1, Высокоключевой-2. Турнир проводился по олимпийской системе (плэй офф) + дополнительный матч выбывшего участника первой встречи с девятой командой турнира за право перехода в следующий этап соревнований.
Пройдя первую часть соревнований, в полуфинал вышли четыре сильнейшие команды из девяти, которые и разыграли между собой путёвку в финал. В первом полуфинале команда «Pepsi» не оставила шансов команде «Высокоключевой-1», обыграв хозяев турнира с общим счётом 2:0 (25:23; 25:17). Надо отдать должное команде «Высокоключевой-1», ребята бились до последнего, не хватило совсем немного, чтобы переломить ход игры в свою пользу. Стоит отметить, что команда «Pepsi» на протяжении всего турнира попадая в сложные ситуации, грамотно использовала своё право на 30-секундный тайм-аут, после которого выходила на поле с новыми силами. Так сложилось и в этой встрече, где в первой партии команда из города Гатчины выступая в роли догоняющего смогла всё таки переломить ход встречи и выиграть у соперника со счётом 25:23. Вторая партия осталась так же за представителями команды «Pepsi», что позволило им выйти в финал, где они дожидались победителя в Сиверском дерби команд «Ника» - Белогорка. Первую партию со счётом 25:18 выиграла команда «Ника». Во второй партии ребята из Белогорки благодаря слаженным действиям всей команды и активности капитана Виктора Лебедева, чей задор и стремление к победе позволило команде сравнять счёт по партиям - 1:1. Всё решилось в третий партии, где в упорной борьбе со счётом 17:15 победила команда Белогорка и вышла в финал! В матче за 3-е место встречались команды «Высокоключевой-1» и «Ника» (п. Сиверский). Уверенной победы добилась команда хозяев 2:0 (25:17; 25;18), стоит отметить, что команда «Высокоключевой-1» играла легко и непринуждённо. У команды, во главе с её харизматичным капитаном Ильёй Заровкиным, получалось практически всё! Команда «Ника» выглядела не так сильно, как в предыдущих матчах, очевидно, сказалась усталость после напряжённого матча с командой Белогорка. Безусловно, обе команды оставили много сил в борьбе за путёвку в финал. Результат, - команда хозяев турнира «Выскоколючевой-1» заняла 3-е место. В финале встретились команды «Pepsi» (г. Гатчина) и Белогорка. При усиленной поддержке местных болельщиков со счётом 2:0 (25:13; 25:19) победила команда «Pepsi» из города Гатчины! Поздравляем Вас ребята!!!